ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ «БАЛАЛЫҚТЫҢ БОЙТҰМАРЫ»

1 смена летнего лагеря «БАЛАЛЫҚТЫҢ БОЙТҰМАРЫ» Дворца школьников им.Аль-Фараби состоялась с 03.06 по 14.06 2024 года.
В лагерь были приняты дети в возрасте от 7 до 12 лет. 1 смена составила 10 дней. Время лагеря: с 8: 30 до 14: 00. Дети завтракали и обедали. В 1 смену сформировано 7 групп. За каждой группой закреплены вожатые. Руководители групп в специально отведенное время играли с детьми в познавательные игры «парашют», «крокодил» и другие.
В лагере каждый день проводились занятия по расписанию. Ребята приняли участие в кружках хореографии, вокала, рукоделия, изобразительного искусства, керамики, синтезатора, домбры и др. В целях пропаганды здорового образа жизни проведены эстафеты по каратэ, плаванию, катку, «Лига Чемпионов». Во время спортивных мероприятий особое внимание уделялось безопасности жизни детей. Также ребята посмотрели спектакль «Сиқырлы тұмар және Дэф», подготовленный театральным отделом, посмотрели детский театральный спектакль, посмотрели мультфильм в планетарии, приняли участие в познавательно-музыкальных программах. Дети с интересом посещали каждое занятие и находили себе новых друзей. Надеемся, что ребятам понравилось отдыхать в лагере «БАЛАЛЫҚТЫҢ БОЙТҰМАРЫ». В 1 смену отдохнули 98 детей.