О дворце

Дворец школьников акимата города Астаны

- Активная педагогическая система, обеспечивающая цели, средства и коллективные действия, основанные на интересах детей и подростков

Организации дополнительного образования играет особую роль как один из определяющих факторов в развитии индивидуальных, социальных и профессиональных склонностей, способностей и особенностей детей. В этой связи в 2011 году был открыт Дворец школьников, общая площадь которого составляет - 61274,6 кв. м. Количество кабинетов объекта, состоящего из четырех этажей – 842. Кроме учебных кабинетов, во Дворце школьников предусмотрены плавательный бассейн, теннисный корт, зал легкой атлетики, театральный зал, многофункциональный зал, зал форума, ледовый каток, конференц-зал и зимний сад.

Во Дворце работают 98 кружков по направлениям: искусство, наука, спорт. Учителя с высшим образованием, с различными профессиональными категориями, ведут занятия по этим кружкам.

В целях обеспечения доступным дополнительным образованием учащихся периферийных районов города открыты 3 филиала и 7 комъюнити центров Дворца школьников.

В настоящее время государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «Дворец школьников имени аль-Фараби» акимата города Астаны обеспечивает дополнительным образованием более 13 тысяч детей.

Ежегодно учителя и учащиеся Дворца школьников имени аль-Фараби занимают призовые места в различных конкурсах и соревнованиях городского, республиканского и международного уровней.

Факты о дворце

всего учащихся